Предвыборная сказка о Дуне и Чубайсе

На модерации Отложенный
  • Так получилось,  что последние дни  мне пришлось много ездить по городу и за,  и каждый раз,  как только я включал радио, мне обязательно рассказывали о свадьбе  Дуни и  Чубайса. Которая или уже, или вот-вот.  Я переключался на другие  станции,  но там тоже маниакально бубнили о Чубайсе и о Дуне.  При этом информации не было никакой, одни слухи,  но это не мешало дикторам  колхозными голосами восторженно обсасывать это волнующее событие.

Я понимаю,  в FM- диапазоне  работают в основном идиоты, но плотность подачи этой чепухи  наводила на размышления.   Брак, невеста, фата, кошечки, сердечки, ангелочки  -  все это должно как-то очеловечить, облагородить  нашу отвратную  "элиту" и перед грядущими выборами выжать из электората слезу умиления. Вот она,  всепобеждающая  сила любви,  которой покорны все возрасты, сольем сердца  в свадебном хоре и забудем о плохом. Мы же одинаковые, только доходы у нас чуть  разные, но разве это главное?!


Возможно, закулисных режиссеров  вдохновляло  ликование, охватившее весь мир во время свадьбы принца Уильяма и Кэт Миддлтон?  Чем мы хуже, особенно, если  денег у новобрачного побольше,  чем у любого наследного принца?  Жаль, конечно, нельзя устроить торжество публично в каком-нибудь историческом соборе, небось брачащимся мерещатся Квачковы под каждым кустом,  но ничего,  пусть все будет тайно, это даже больше по-нашему.  
В общем,  навязчивая информация о союзе  двух вышеупомянутых сердец и тел выглядела  странновато,  тем более  что новостью номер был вдруг невероятно возросший рейтинг Путина. С чего бы это?  Все уже сосредоточились?
И еще вопрос - готов ли наш главный нанотехнолог или кто он там теперь действительно пожертвовать своей личной жизнью ради любимой партии?  Уверен, да.
Впрочем, я не исключаю что придурки,  которых в журналистике теперь большинство, именно так и представляют себе настоящие  новости. В таком случае,  давайте что ли женим всех поскорее и забудем как страшный сон.