Интернет начал зарабатывать на смерти польского президента

На модерации Отложенный

На трагедии под Смоленском, где разбился самолет польского президента, уже наживаются торговцы. Как передает «Эхо Москвы», в Интернете, на онлайн-аукционе eBay появились товары, связанные с авиакатастрофой, в которой погиб глава Польши и высокопоставленные руководители страны.

Ассортимент пока не такой и большой – в основном футболки с памятными надписями и портретами Леха Качиньского. Есть еще дорожный знак с фамилией польского президента и парковочная табличка, где говорится, что место зарезервировано для четы Качиньских. Огромным спросом, как указано на странице интернет-аукциона, пользуется номер газеты New York Post, вышедший в день трагедии, там же, на eBay уже появляются и другие издания за то число. В продажу, как передают РИА «Новости» поступил даже фильм «Двое, которые украли Луну», в котором близнецы Лех и Ярослав Качиньские сыграли, когда им было по 13 лет.



По сведениям газеты New York Times, первые футболки с польским флагом и надписью «Покойся с миром» появились на торговой онлайн-площадке спустя всего несколько часов после гибели президента страны. А некий предприниматель пытался продать даже домен с именем президента за $350 тыс. Но этот лот был снят после жалобы одного из пользователей.

Напомним, самолет президента Польши разбился 10 апреля в 10:50 мск в Смоленской области под Печерском при заходе на посадку в аэропорт «Северный». В крушении погибли 96 человек, в том числе президентская чета Лех и Мария Качиньские, члены правительства Польши, президент Национального банка Славомир Скшыпек, экс-министр обороны и кандидат в президенты Ежи Шмайдзиньски, последний президент Польши в изгнании Рышард Качаровский, начальник генерального штаба Франтишек Гонгор, около 50 депутатов Сейма.