"Письмо Президенту или стоит ли вообще писать "Гаранту Конституции"

На модерации Отложенный

Прочитав "Письмо Президенту" по поводу отключения "Вечного огня" во Владивостоке окончательно понял, что пора не письма писать, а инициировать отставку этого с позволения сказать "Гаранта".

Прошли недоумение и расстерянность осталась лишь злость. Пока эта "команда" у власти - не остается ничего святого для народа. Возможно илишне резок в своих оценках, однако ....

Итак начну по порядку . Отношение  "Президента" к армии как верховного главнокомадующего не только унижает саму армию но и просто преступно с точки зрения строевого устава. Это о параде "Победы". Представьте себе Сталина сидящего в кресле во время парада в далеком 1945 году. Однако нашему "престолодержателю" уважение армии ни к чему. Да и зачем оно нужно когда можно просто с помощью всего одного приказа развести в ВС такое "лизоблюдство", что не снилось даже в радужных снах натовским генералам.

Это о "пресловутом" 400 приказе.

Теперь немного о Конституции и о ее "Гаранте" Давайте вспомним события произошедшие несколько месяцев назад. После "очередного" взрыва на складе боеприпасов, наш "Гарант" прямо заявил министру обороны- "НАЗНАЧИТЬ ВИНОВНЫХ" и это не оговорка,а суть или точнее система руководства. А ГДЕ Конституция и "презумпция невиновности" или "Гарант" уже и "Суд" ведь только суд может признать виновным.

Ну и наконец история с "Вечным огнем" во Владивостоке. У меня не поднялась рука сфотографироать это безобразие, зато  сколько людей вокруг снимали на видеокамеры и "мобильники". А может быть все это звенья одной цепи? Нет уважения к Армии, к Конституции, а теперь и к Памяти.