С праздником, господа алиментщики!

На модерации Отложенный

15 августа 2008 года Правительством РФ было принято Постановление г. N 613 г. "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841, определяющее перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

В пункт 2 Постановления внесен подпункт "о", устанавливающий, что алименты надлежит удерживать со всех доходов, "полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством".

Объясняю. Алименты надлежит уплачивать с доходов, полученных от продажи ЛЮБОГО имущества, в том числе и полученного, например в наследство.

Именнно такое разъяснение мне дали в Минсоцздраве, куда я обратился за разъяснениями порядка применения этого подпункта "о" ( именно Минсоцздрав уполномочен правительством на это). 25% отдай и не греши. А также с доходов, полученных в виде подарков, с процентов по вкладам в банках и т.п.

То есть, если вы решили поменять квартиру, то 25% от вырученных вами денег от продажи старой, вы должны прислать б/ж. Если родители или там жена новая подарили вам машину - то же самое, 25% от стоимости подарка не забудьте отслюнявить б/ж. А забудете - вам напомнят 180 (!) годовых (0,5% за каждый день просрочки). Поздравляю, г-да алиментщики!