Действительно, ещё же не всё запретили

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости новых законов, направленных на «защиту цифрового суверенитета», в связи с решением Facebook заблокировать публикации российских СМИ. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Со стороны Facebook подобное происходит не впервые, ранее так же поступали Instagram и Twitter. Считаю, что такое неприемлемо. Это нарушает наше национальное законодательство. Мы будем предлагать законодательные решения, которые не допускали бы подобного в отношении российских СМИ.



Накануне Facebook заблокировал статьи ТАСС, РБК и еще нескольких российских СМИ о задержании в Воронеже предполагаемых сторонников украинской молодежной радикальной группы «МКУ». Статьи были написаны по пресс-релизу ФСБ. Роскомнадзор потребовал их вернуть.

В конце 2020 года Роскомнадзор получил право полностью или частично блокировать интернет-ресурсы (в том числе Twitter, Facebook и YouTube), допускающие дискриминацию в отношении материалов российских СМИ.

Источник: https://meduza.io/news/2021/03/08/vyacheslav-volodin-anonsiroval-novye-zakony-po-zaschite-tsifrovogo-suvereniteta-v-otvet-na-blokirovku-statey-rossiyskih-smi-v-feysbuke

26
1889
0