Криштиану Роналду получил условный срок и большой штраф за неуплату налогов

Испанский суд оштрафовал всемирно известного футболиста Кришитану Роналду на значительную сумму, почти 19 млн евро. Кроме того, титулованный спортсмен получил условный тюремный срок в размере 23 месяцев. Причиной судебных разбирательств с участием нападающего итальянского футбольного клуба «Ювентус» стали обвинения в уклонении от уплаты налогов.

Информация о решении суда в Испании стремительно распространилась по мировым средствам массовой информации. Судебное заседание состоялось 22 января 2019 года. Обвиняемый в неуплате налогов Криштиану Роналду явился в суд вместе со своей девушкой Джорджианой Родригес. Представители испанской прокуратуры выдвинули в адрес футбольной звезды мирового уровня обвинения в уклонении от уплаты налогов в период 2010-2014 годов. При этом сумма составила более 5 млн евро. В то время спортсмен играл за испанский футбольный клуб «Реал».

Ранее Роналду выплатил в госбюджет Испании свыше 13 млн евро. Кроме того, он дал согласие на сотрудничество с правоохранительными органами.

Примечательно, что некоторое время назад Кришитану Роналду обвинили в изнасиловании, которое произошло 10 лет назад в Лас-Вегасе. Осенью 2018 года Кетрин Майорга из США заявила на футболиста в суд Невады. После случившегося она обратилась в полицию, но не назвала имя насильника. Представители пострадавшей потребовали у Роналду 200 тыс. долл. Американская полиция выдала ордер на получения ДНК у подозреваемого. В свою очередь, Криштиану Роналду все обвинения в свой адрес отрицает.

Криштиану Роналду 5 раз становился обладателем «Золотого мяча». Кроме того, авторитетное издание Форбс поставило футболиста на 2 позицию среди спортсменов с самыми большими доходами в мире. На 1 позиции находится Лионель Месси.

Источник: http://www.1rre.ru/230908-krishianu-ronaldu-poluchil-uslovnyj-srok-i-bolshoj-shtraf-za-neuplatu-nalogov.html

1
3726
2