Криштиану Роналду получил условный срок и большой штраф за неуплату налогов

На модерации Отложенный

Испанский суд оштрафовал всемирно известного футболиста Кришитану Роналду на значительную сумму, почти 19 млн евро. Кроме того, титулованный спортсмен получил условный тюремный срок в размере 23 месяцев. Причиной судебных разбирательств с участием нападающего итальянского футбольного клуба «Ювентус» стали обвинения в уклонении от уплаты налогов.

Информация о решении суда в Испании стремительно распространилась по мировым средствам массовой информации. Судебное заседание состоялось 22 января 2019 года. Обвиняемый в неуплате налогов Криштиану Роналду явился в суд вместе со своей девушкой Джорджианой Родригес. Представители испанской прокуратуры выдвинули в адрес футбольной звезды мирового уровня обвинения в уклонении от уплаты налогов в период 2010-2014 годов. При этом сумма составила более 5 млн евро. В то время спортсмен играл за испанский футбольный клуб «Реал».

Ранее Роналду выплатил в госбюджет Испании свыше 13 млн евро. Кроме того, он дал согласие на сотрудничество с правоохранительными органами.

Примечательно, что некоторое время назад Кришитану Роналду обвинили в изнасиловании, которое произошло 10 лет назад в Лас-Вегасе. Осенью 2018 года Кетрин Майорга из США заявила на футболиста в суд Невады. После случившегося она обратилась в полицию, но не назвала имя насильника. Представители пострадавшей потребовали у Роналду 200 тыс. долл. Американская полиция выдала ордер на получения ДНК у подозреваемого. В свою очередь, Криштиану Роналду все обвинения в свой адрес отрицает.

Криштиану Роналду 5 раз становился обладателем «Золотого мяча». Кроме того, авторитетное издание Форбс поставило футболиста на 2 позицию среди спортсменов с самыми большими доходами в мире. На 1 позиции находится Лионель Месси.