Когда любовь прошла, и муж стал раздражать, брак спасут 5 бесценных рекомендаций

На модерации Отложенный

Была любовь, потом отношения зашли в тупик. Реакция на слова мужа стала резкой, любой его поступок стал раздражать. Женщина придирается ко всяким мелочам, да и супруг стал вести себя аналогично. Семья на грани разрушения.

Психологи, анализируя такую ситуацию, единодушны в своих выводах – отношения требуют перемен. Была любовь и взаимопонимание, но они не справились с однообразием и рутиной. В связи с этим, у психологов есть 5 замечательных рекомендаций.

№1

Необходимо вспомнить, с чего началось раздражение и потом это спокойно обговорить с мужем. Далее оба супруга составляют списки друг о друге, в котором указывают все достоинства своей половинки и недостатки. Со списками в руках следует начать непростой разговор относительно того, что каждому хотелось бы изменить друг в друге. Проблему можно решить путем спокойного разговора.

№2

Стоит подумать вот о чём: если за окном уже 10 день подряд моросит противный дождь – погода мерзкая, но все ее безропотно принимают, просто как данность. То же и с мужем. Он каким был до брака, таким и остаётся. И он ничего не скрывал, просто жена его принимала таким, как есть, а теперь решила перевоспитать. Но это приведёт к краху. И это истина.

№3

Психологи рекомендуют доверить бумаге свои мысли: описать отношения с самого момента знакомства.

Если описание получилось развернутым, значит остается найти, в чём главный минус отношений. А если написано только несколько строк, значит, люди сошлись, толком ничего друг о друге не зная. Тогда стоит поиграть в «знакомство сначала», проводить больше времени вместе, рассказать друг другу о своих увлечениях, добавить новизны в сексуальные отношения. Больше узнавая друг о друге, придёт понимание друг друга и новое, сближающее, в отношениях.

№4

Вся раздражительность – из-за застоя в отношениях. Перемены всё спасут. Можно изменить прическу, можно изменить распорядок дня, можно – мебель переставить, можно бросить всё и уехать вдвоем на недельку на море. Отдых и смена обстановки сделают своё дело и придирки покажутся такой мелочью.

№5

Когда всё плохо и выхода не видно, стоит представить себя в разводе. И оценить, что это будет за качество жизни. Если кажется, что лучше расстаться, об этом нужно поговорить с мужем. Это надо решить совместно. Сначала подумать, можно ли всё восстановить, потом – действительно ли порознь каждому будет лучше. Главное – не принимать такое решение сгоряча.