Граждане России рассказали о своем отношении к выборам

На модерации Отложенный

В государстве, основой которого является Конституция, каждый человек обладает правом голоса. Довольно опрометчиво говорить, что «мой голос ничего не решает», ведь это совсем не так. Участие в процессе управления государства, возможность влиять на власть и менять ее — это и есть возможность каждого человека, которую необходимо реализовать, если тебе не безразлично будущее страны. В конце-концов, именно наш выбор напрямую обозначит, какой будет дальнейшая жизнь. Проявляя свою гражданскую позицию и приходя на выборы, ты делаешь явку максимальной, что является гарантом честных выборов. Волеизъявление является вашей личной ответственностью перед страной. Отдавая голос за того или иного кандидата, вы управляете жизнью страны здесь и сейчас.

Ситуация с голосованием в России заметно изменилась в лучшую сторону. Осознание своей значимости, желание изменить что-то к лучшему, толкают миллионы россиян выйти из дома и дойти до избирательного участка. Все они по-разному описывают необходимость голосования, но сходятся в одном: на выборы ходить нужно обязательно.

Кто-то, как Ирина Дмитриевна считает выборы личной ответственностью за судьбу Родины, кто-то считает, что никто не должен за него что-то решать, тем более, если дело касается будущего страны.

Дорожный работник объясняет свою позицию просто:

«Если в стране демократия, значит, нужно голосовать.

Ведь это мой выбор, выбор каждого из нас. Своим гражданским правом нужно пользоваться. А выборы для того и существуют, чтобы власть знала, чего хочет народ и кого он хочет видеть во главе государства». 

Студента Анна Котова говорит, что сделать выбор — это ее долг. Девушка добавляет: а вдруг мой голос будет решающим?

Надежда Павловна рассказывает, что ходить на выборы стало давно семейной традицией, потому что это всегда праздник и хорошее настроение. Помимо того, что таким образом женщина приучает детей посещать избирательный участок, она еще и зарождает в них личную ответственность.

Многие, как и Надежда, Павловна, приходя т на избирательные участки всей семьей:

«Хочется сделать свой выбор, принять участие в этом судьбоносном решении. Научить своего ребенка проявлять свою гражданскую инициативу, позицию».

Таким образом, граждане поддерживают инициативу ходить на выборы, ведь это является защитой их интересов. Люди выбирают лучшее будущее, подавая пример своим детям — следующему поколению, которому тоже впоследствии придется столкнуться с этой важной процедурой.