В России пообещали Украине большие потери в случае наступления ВСУ на Донбасс

На модерации Отложенный

В последнее время киевские власти стягивают на линию фронта в Донбассе дополнительные силы, так как Украина хочет провести блицкриг на республики к 75-летию Дня Победы. Однако эта затея обернется для украинской армии огромными потерями. Об этом Федеральному агентству новостей (ФАН) заявил первый замглавы комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

По словам депутата, на протяжении трех дней из Донбасса приходят тревожные сообщения о стягивании Украиной к границам Луганской и Донецкой народных республик дополнительных сил. Действия украинской армии показывают, что киевские власти не собираются решать конфликт в регионе путем мирных переговоров с ЛНР и ДНР.

«Украина продолжает уничтожать население — обстрелы за два дня усилились. Это значит, что руководство Украины желает продолжать братоубийственную и кровопролитную гражданскую войну», — пояснил Виктор Водолацкий.

Первый замглавы комитета Госдумы России по делам СНГ отметил, что из ближайшего окружения президента Украины Владимира Зеленского уходят адекватные люди, пытавшиеся доказать главе государства необходимость выполнения предвыборных обещаний. На их место приходят психические нездоровые личности, которые грозятся захватить Донбасс.

Как допустил российский политик, Украина готовит силовой сценарий для подавления Донецкой и Луганской народных республик. Примечательно, что киевские власти намерены приурочить эту операцию к 75-летию Дня Победы.  

В России пообещали Украине большие потери в случае наступления ВСУ на Донбасс

«Они формируют иное мнение, в том числе провести так называемый блицкриг в Донбассе к 75-летию Дня Победы. Сделать такой «подарок» жителям ДНР и ЛНР, попытаться силой зайти в Луганск и Донецк. Но если они попытаются это сделать, то Украина потеряет десятки, сотни, может тысячи жизней. Что Зеленский будет говорить матерям погибших солдат ВСУ?» - спрашивает Виктор Водолацкий.

Также российский политик добавил, что если нынешний глава украинского государства поддастся на уговоры радикалов и рискнет пойти войной на Донбасс, то он войдет в историю более ужасным правителем, чем олигарх Петр Порошенко. Как отметил Водолацкий, президент Украины обещал мирным путем разрешить ситуацию в регионе, но если он отдаст приказ на атаку ЛДНР, то станет нерукопожатным.