Преимущества покупки офисной мебели отечественного производства

На модерации Отложенный

Оформление нового офиса или модернизация существующего заканчивается покупкой офисной мебели. И, как доказала практика, удобная мебель повышает работоспособность сотрудников и создаёт комфортную рабочую атмосферу.

Сегодня офис можно обставить мебелью от европейских, азиатских и российских производителей. Чем же она отличается?

Европейские фабрики представляют высококачественную мебель для офиса из экологичных материалов с повышенной износостойкостью для любого помещения: от приёмной для клиентов до кабинетов секретаря и директора. Основные минусы европейской продукции – высокая стоимость и дополнительные траты на доставку в Россию.

Большой выбор дизайнерских решений и низкая цена – так можно охарактеризовать мебель от китайских компаний. При этом зачастую для её удешевления используются бюджетные материалы, что приводит к быстрому износу и выходу из строя предметов интерьера.

За последние несколько лет в России появилось много технологичных фабрик, которые выпускают качественную офисную обстановку. У каждой такой компании есть каталог офисной мебели, в котором представлены модели под любой бюджет:

  • эконом-класс. Несмотря на цену и недорогие материалы, применяемые для производства, мебель соответствует всем экологическим и техническим требованиям;
  • предметы бизнес-класса делаются из шпона ценных пород дерева. В качестве основы используют листы МДФ или ДСП. Такая мебель отличается от предыдущей категории долговечностью и более высокой ценой;
  • премиум-класс собирается по индивидуальному заказу или эскизу из высококачественных материалов и дорогих пород деревьев. Такая обстановка служит десятилетиями и выпускается штучными комплектами, чаще всего для кабинетов руководителей компаний.

 

Главные плюсы покупки мебели от российских производителей

При разработке предметов интерьера дизайнеры следуют модным тенденциям.

Благодаря этому обстановка бизнес-пространств выглядит стильно и соответствует представлениям об успешной компании.

Удобство. Вся продукция фабрик удобна и комфортна в использовании, так как изготавливается с учётом правил эргономики.

Износостойкость. Независимо от стоимости, обстановка рабочих зон собирается из качественных экологически чистых материалов, способных сохранять свои свойства и служить по назначению десятилетиями.

Цветовая гамма. Современные возможности производства позволяют российским компаниям выпускать мебель любых цветов и оттенков. Благодаря этому комплекты подходят под любой интерьер и создают положительную рабочую атмосферу.

Цена. Офисная мебель, сделанная в России, значительно дешевле из-за снижения транспортных издержек, отсутствия таможенных сборов и сокращения сроков доставки. Особенно разница в цене заметна при покупке мебели премиум-класса.

В заключении стоит отметить, что мебель отечественных фабрик – хорошая альтернатива зарубежным аналогам. Российские компании выполняют индивидуальные дизайнерские проекты для разных офисных зон и берутся за оптовые заказы любой сложности, при этом следуя модным тенденциям и сохраняя отличное качество.