Подозрительная смерть: внезапно умер чиновник, занимавшийся крипторегулированием

В Южной Корее внезапно скончался чиновник, в обязанности которого входило регулирование деятельности на криптовалютном рынке.

Как уточняет CoinTelegraph, тело чиновника было обнаружено у него дома, он скончался в возрасте 52 лет. Чжун Ги Чжун работал в экономическом департаменте правительства Южной Кореи. По предварительной информации, он умер от сердечного приступа во время сна 18 февраля. 

Этот чиновник занимался вопросами криптовалютного регулирования и мог располагать такой информацией, которая могла навредить крупным финансовым и промышленным структурам. Коллеги умершего отметили, что в течение последнего года Чжун Ги Чжун постоянно пребывал в стрессовом состоянии из-за давления, оказываемого на него со всех сторон. 

Полицейские начали расследование этого дела, но большинство экспертов и медиков сходится во мнении, что смерть не была насильственной, а наступила из-за тяжелого депрессивного состояния, в котором чиновник находился последние месяцы.

Южная Корея является одним из крупнейших криптовалютных рынков в мире. Власти этой страны еще с осени прошлого года начали ужесточать законодательство в сфере криптовалютного трейдинга. Чиновники и правоохранительные органы заявляли и продолжают заявлять, что инвестиции в виртуальные активы осуществляются теми структурами, которые связаны с криминальным миром и занимаются легализацией доходов, полученных незаконным путем.

Напомним, ранее сообщалось, что в январе власти Южной Кореи объявили о намерении ввести штрафы в отношении тех трейдеров, которые анонимно совершают операции с виртуальными валютами.

Источник: https://cryptos.tv/podozritelnaya-smert-vnezapno-umer-yuzhnokorejskij-chinovnik-zanimavshijsya-kriptoregulirovaniem/

9
3830
0