Биткоин подешевел ниже $8000, капитализация крипторынка обвалилась до $385 млрд

На модерации Отложенный

Биткоин в понедельник в середине дня обвалился ниже критической отметки в $8000, капитализация криптовалютного рынка снизилась до $385 млрд.

В ходе торгов основная криптовалюта подешевела до $7980, потеряв в цене 12%. По данным сайта CoinMarketCap, индекс доминирования биткоина просел до 35%. Текущий курс этой криптовалюты можно посмотреть здесь.

Вместе с биткоином в цене падают практически все криптовалюты. Напомним, ранее сообщалось, что эфир (вторая по капитализации виртуальная валюта) обвалился ниже $850. Криптовалюты лайткоин и Ripple на момент публикации данного обзора торговались также в зоне падения на уровне $144 и $0,78 соответственно.

Опасения трейдеров продолжают нарастать на фоне тревожных новостей из Азии.

Несмотря на то, что власти Индии и Южной Кореи пообещали не наносить удар по криптовалютному рынку, инвесторы продолжают распродавать виртуальные активы. Они опасаются, что вслед за этими государствами удар по цифровому рынку нанесут другие страны региона.

Из Японии тоже приходят неутешительные новости. Регуляторы в этой стране начали масштабную проверку всех криптовалютных бирж после хакерской атаки на одну из крупнейших торговых площадок.

Падение крипторынка может продлиться до тех пор, пока в стане инвесторов не восстановятся позитивные настроения. А это произойдет только в том случае, если азиатские государства прекратят усиливать контроль за данным сегментом рынка.