Huawei стала вторым по величине брендом смартфонов в мире после Samsung

На модерации Отложенный

Недавно мы писали, что Huawei догоняет Apple по количеству проданных телефонов и вот это все таки случилось.

Согласно исследованию, проведенному Counterpoint’s Market Pulse за июль 2017 года, Huawei впервые превзошла Apple в глобальных продажах смартфонов. Исследование также отмечает, что Huawei является вторым по величине производителем смартфонов во всем мире после Samsung.

Специалист по исследованиям Counterpoint Питер Ричардсон приписывает успех Huawei своей сильной позиции на внутреннем рынке Китая, последовательные инвестиции в исследования и разработки, а также агрессивный маркетинг. Кроме того, по мере того, как Huawei собирается на рынке, исследователи предсказывают сильные продажи в августе для китайского продавца.

«Хотя лидерство Huawei над Apple может быть временным, учитывая, что следующее обновление iPhone не за горами, оно тем не менее подчеркивает темпы роста Huawei. Однако слабое присутствие на рынках Южной Азии, Индии и Северной Америки ограничивает потенциал Huawei. Huawei чрезмерно зависит от своего внутреннего рынка Китая, где он пользуется лидирующей позицией и ориентированными на оператора рынками в Европе, Латинской Америке и на Ближнем Востоке », Сказал Ричардсон, обсуждая это ключевое конкурентное развитие.

Он также добавил: «Это важная веха для Huawei, крупнейшего китайского бренда смартфонов с растущим глобальным присутствием. Он говорит об объемах для этого, прежде всего, поставщика сетевой инфраструктуры, о том, насколько он вырос на потребительском мобильном телефоне в последние три года четыре года. Глобальный масштаб, который удалось достичь Huawei, можно отнести к его последовательным инвестициям в исследования и разработки и производству в сочетании с агрессивным маркетингом и расширением канала продаж ».

Читайте так же: Huawei Mate 10: характеристики и описание фаблета

По словам заместителя директора Counterpoint, Тарун Патак, который говорил о будущих перспективах и других выводах, сказал, что китайские бренды смартфонов нельзя игнорировать, и на самом деле они заняли лидирующие позиции на ключевых рынках, таких как Китай, Европа, Азия и Латинская Америка, которые ограничили перспективы роста для ведущих мировых брендов, таких как Samsung и Apple.

«Китайские бренды быстро растут благодаря не только дизайну смартфонов, производственным возможностям и богатым наборам функций, но и превосходящим конкурентам по продажам, стратегии выхода на рынок и маркетингу», — отметил Патак.

Г-н Патак также добавил: «Huawei, Oppo, Vivo и Xiaomi успешно получили доступ к ключевым партнерам по цепочке поставок, что позволило им запускать проекты с беззеркальными, полными дисплеями, расширенной реальностью, встроенными чипсетами и продвинутыми которые сохранили их на носу с соперниками. Эти игроки стали столь же важными, как Samsung или Apple, для мировой цепочки поставок, разработчиков приложений и каналов распространения, поскольку они продолжают расти в масштабе быстрее, чем занимающих лидирующие позиции на рынке ».

Говоря о самых продаваемых моделях в июле, Oppo является одним из самых быстрорастущих брендов во всем мире благодаря своим популярным смартфонам R11 и A57 — третьим и четвертым бестселлерам смартфонов соответственно по всему миру. Популярными моделями смартфонов в мире остаются Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Другие устройства включают Samsung Galaxy S8, Xiaomi Redmi Note 4X и Samsung Galaxy S8 +.

В то время как Huawei поднялся на второй по величине бренд в мире, удивительно, что ни одна из его моделей не попадает в десятку лучших.