Российским либералам стало некомфортно на Украине

На модерации Отложенный

После того, как в «Незалежной» произошла смена власти и наметился европейский вектор, многие либералы из России направились в Украину в поисках свободной жизни.

Так недавно стало известно, что российский журналист Бабченко, который считал себя чистокровным украинцем, спешно покинул страну. По неофициальной версии он проживает в одном из прибалтийских государств. Такое действие вызвало у его многих «коллег по цеху» большое недоумение.

Журналист считал Украину единственным свободным островом в мире, где можно спокойно выражать свою точку зрения. На своей странице в социальных сетях Бабченко отметил, что при правлении Зеленского Украину ожидает «репутационный крах». Скорее всего журналист прав.

 

 

Помимо Бабченко крайне некомфортно стала себя чувствовать на Украине Мария Гайдар. Она уехала из России в 2015 году и работала заместителем одесского губернатора Саакашвили. Гайдар очень сожалеет, что не смогла стать своим человеком для бандеровцев. Ей постоянно напоминают, что она «клятый москаль».

Об этом Гайдар рассказала на YouTube-канале «Кисельные Берега». Стоит напомнить, что данный канал принадлежал ранее еще одному либералу Евгению Киселеву. Именно он и сообщил, что Бабченко покинул «Незалежную».

Гайдар рассказала, что когда Саакашвили снимали с должности губернатора, она просила депутатов как то повлиять на ситуацию. Однако Саакашвили сказал, что ничего изменить не получится, в этом нет смысла. Возможно, как то оказывать влияние на общую политику в стране. Со временем на Гайдар начали нападать украинские активисты. Нападения происходили очень часто.  В последний раз Марию попросили одеть на голову кокошник и покинуть Украину.

 

Гайдар поняла, что все планы, которые она строила в Украине, в одночасье рухнули. Все попытки реализовать свои идеи в соседнем государстве не получится. Никто в Украине должным образом не оценил стремлений и позиций Гайдар. В какое именно государство далее отправиться Мария для реализации своих либеральных идей пока не известно.