Профессиональные карьеристы убивают украинскую армию

На модерации Отложенный

Армию в Украине возглавляют не специалисты, а лояльные президенту карьеристы

«Вопрос смены руководства силового блока назрел и уже перезрел. По начальнику Генштаба вопрос должен был быть решен еще два года назад после Иловайска», — сказал в эфире канала «112 Украина» депутат Верховной Рады от фракции «Самопомощь» Александр Опанасенко.

Однако президент Петр Порошенко, несмотря на вопиющие системные проблемы в армии, на провалы стратегии ВС Украины, таких как, Иловайская трагедия и операция по выводу войск из Дебальцево, не меняет начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко.

«Когда президент своевременно не решает кадровые вопросы, проблема усугубляется.

Мы тратим время и теряем боеспособность армии», — сказал депутат. Также он подчеркнул, что когда в стране идет война, на ведущих постах в аппарате государственной власти должны стоять специалисты, а не лояльные президенту карьеристы.

Ранее, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что трагедия в Калиновке, где в течение нескольких дней взрывались оружейные снаряды, нанесла огромный удар по обороноспособности страны. Ответственность, по мнению Турчинова, должны понести не только начальник Генерального штаба, но и все чиновники по вертикали власти, которые отвечают за оборону страны