О чистоте истоков , учений и всякой информации, от всех религий и измов

На модерации Отложенный

 Всем верующим древних , сегодняшних  религий ,  атеистам и Галине Лихачевой   посвящается.

Опасность от древних учений, которым следуют сегодня много людей в мире, имеет место быть. Всякое СЛОВО можно наполнить множеством смыслов, подобно тому, как кувшин можно наполнить разного качества водой.  Сегодня имеет место жить в сознании людей всего мира и христианство  и буддизм, и ислам, и иудаизм, индуизм, кришнаизм и конечно  пресловутый атеизм. Все эти источники    сотворены руками людей  , а не Разума Вселенского, то есть Бога и несут в себе    все то, что люди услышали, увидели и узнали  от Разума Вселенского    , то есть отца  Бога и матери Природы . Что поняв, что не очень , приписав и исказив во многом , они подали  эти учения    всему миру людей  для питания  сознания, как живительной влагой живой воды.

 Чем чище и свежее вода будет налита в кувшин, тем больше вероятности, что она будет лучше и дольше сохранится. От людей зависит и то, насколько чист сам кувшин., особенно внутри и насколько чиста   без искажений налитая в него вода. 

 Даже если кувшин и вода максимально чисты, то само время может их состаритьВоздух может их наполнить мусором. Люди могут  залезть в кувшин  своими  руками , исказить слово , и  как следствие,  качество воды и слова  все же будет ухудшаться.

Если люди  нашли и отыскали кувшин ( учение) с налитой  в него несколько тысяч  лет  назад водой, Словом, то стоит задуматься, можно ли ее пить сегодня, пользоваться этим учением и знаниями, как единственно верными.

Возможно эта вода и была взята у самого источника Бога, то есть Вселенского Разума - хрустально чистого ручья. Сегодня мир людей не желает мириться с тем  , что с возрастом  и временем качество СЛОВА и  воды (учения) может ухудшиться и стать непригодным для употребления  .


 Сегодня  многие люди   в мире пьют эту воду знаний и  живут по этим учениям , знаниям и слову, не обращая внимания на те осложнения с сознанием,  которые у них возникают, как бы они не пытались их скрыть  от людей. Это и Зороастризм, Конфуцианство, Язычество ,Буддизм ,Индуизм, Иудаизм и Христианство, Ислам и конечно  атеизм.  Не это ли происходит и со всеми древними  учениями?

Какое из них сегодня назвавшись истинным, соответствует этому сегодняшнему времени и пригодно на сегодня для питья и пользования?  Отец родной Бог, Разум Вселенский и Мать Природа это знают и на каждую эпоху нового времени дает новое, более свежее и более совершенное учение  , инфу и знание и  воду,  более пригодную сегодняшнему миру людей и сегодняшнему времени. Они как  настоящие родители своих детей, внимательно смотрят и наблюдают за нашим ростом и развитием   нас,    ихних детей родных.

Можно пить эту воду из этих древних кувшинов,  источники которых, давным давно высохли от ветхости. И только храмы напоминают, что когда то, из них исходила живительная влага знаний и  инфы , то есть живительное  СЛОВО, для мира людей. Но употребляя долго эту воду, можно стать не только бабочкой, или ежиком в тумане, но и козленочком, а не Богом, как это ошибочно думают те, кто пьет эту ветхую от тысячелетий времени воду, из этих древних кувшинов.

 Суть учения, информации и Слова проявляется в последователях, равно как и полезность воды и знаний, проявляется в пьющих ее. Кто из сегодняшних носителей великих учений может выйти и заявить, что он безгрешен , совершенен , разумен  и уподобился Богу Вселенскому Разуму или достиг праведности и святости? Если же грех безумия в инфе , знаниях и слове несет уже сам сеятель, то чего же ждать от прихожан и последователей?. Грех безумия посеянный, в урожае лишь множится. Не настало ли время, когда полезнее было бы всем людям отказаться от всех  людских авторитетов и учений, давным давно разлитым по кувшинам древним и пойти искать свою тропинку к ручью истины божьей  Разума Вселенского. О сегодняшнем атеистическом  ливне от всех измов лжи , вранья и обмана,  в котором уже утонул наш мир людей, лучше вовсе не говорить. Царство лжи и зла , посеянное всеми СМИ  мира сего  сделало все воды  земли  и все источники   отравленными как и каждое слово  информация и знания  стали ядовитыми  и не пригодными для употребления без  фильтра  Бога   , то есть Разума Вселенского в сознании людском.

 

Возможно  кто из людей наткнется на ручей, где то в низовьях современности( учения данные Богом позже на наше время и эпоху) и вода, не будет столь сразу уж чистой, однако найдя сам ручей, люди  уже смогут сами начать свое восхождение к его истокам., наполняя свое сознание  Разумом Вселенским, то есть Богом, его духом святым , инфой, знаниями и словом.

Употребляя воду из  чужих  людских кувшинов, люди  не испытает радости от прохлады самого ручья, от его журчания, от окружающей красоты. Не попробуют вкуса свежей воды из своих ладоней. И какова же будет радость людей от встречи с себе подобным на берегу найденного ручья, который и обьединит сознание всего мира людей в Разуме Вселенском.