Мать с тремя детьми уже два года путешествует по Австралии

На модерации Отложенный

Два года назад Чери Ван Вейк, страстная поклонница приключений, продала свои вещи, купила фургон и со своими тремя маленькими детьми отправилась путешествовать по Австралии. Они все еще продолжают свой путь, останавливаясь в самых разных местах, учатся и заводят друзей.

«Это похоже на постоянную экскурсию, - сказала Ван Вейк. - А еще это отличная возможность все время быть со своими детьми».

Два года назад, когда Чери рассталась со своим партнером, она обнаружила, что для нее стало очень дорого жить дома. Стоимость ухода за четырехмесячной девочкой и двумя сыновьями оказалась слишком большой.

Сначала она отправилась на месяц в путешествие по штату Виктория, чтобы проверить, как дети справятся с дорогой.

«Когда я увидела, как это понравилось семилетнему Ною и пятилетнему Феликсу, я поняла, что мы сможем это сделать. Через два месяца мы отправились в путь», - сказала Чери.

Оставив позади свою жизнь в Голд-Косте, крупном городе на востоке Австралии, Ван Вейк продала всю мебель и купила большой фургон, в котором вся семья может спать в непогоду. Все остальное время они разбивают палаточный лагерь.

С тех пор кочевая семья побывала повсюду, от Восточного побережья до северных территорий, на Тасмании и в Национальном парке Улуру. Сейчас они путешествуют по Западной Австралии.

Жизнь в дороге - это не только приключение, она требует соблюдения определенных обязанностей и установленного порядка.

«Ною сейчас семь лет 7, он уже в школьном возрасте, и я учу его, - сказала Ван Вейк.

- Я всегда нахожу возможности совместить путешествие с обучением. Один из мальчиков любит черепах, и я сделала так, чтобы мы увидели, как черепашки вылупляются из яиц».

Кроме того, они часто останавливаются в разных местах и населенных пунктах, где посещают детские клубы и мероприятия.

«У нас есть огромная возможность побывать в самых разных местах, сегодня мы исследуем пустыню, а через несколько недель мы путешествуем по побережью или останавливаемся в городе, - сказала отважная женщина. - Когда мы вернемся из путешествия, оно навсегда останется в памяти у детей, и еще мои фотографии».

Прямо сейчас Ван Вейк и трое ее детей живут только на пособие на ребенка. Тем не менее, 31-летняя мама надеется вернуться на работу в самое ближайшее время, ведь ее дети становятся старше.

«Вы бы удивились, насколько дешевой может быть жизнь в дороге, если довольствоваться довольно скромным существованием, - сказала она. - Я хочу вернуться на работу в ближайшее время, но сейчас, стоимость ухода за ребенком такая высокая, что превышает мою зарплату».

На данный момент бесстрашная семья не собирается возвращаться домой в Голд-Кост.

«Детям понравилось путешествовать, и мне тоже, это дешевле, и это самое удивительное время, - сказала Ван Вейк. – Я еще не встречала никого, кто мог бы пожалеть, что отправился в путешествие».