Владимир Путин: Россия готова развиваться вместе с западными партнёрами

На модерации Отложенный

Сегодня в городе Владивосток, на острове Русский, проходит второй день Третьего Восточного экономического форума. В рамках данного мероприятия инвесторы и политики из 55 стран решают важнейшие вопросы касательно развития Дальнего Востока.

Ещё вчера президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Программа форума рассчитана лишь на 2 два дня. Стоит напомнить, что мероприятие проводится в соответствии с президентским указом.

В самом начале пути касательно развития округа, российский лидер рассказал, что экономический форум станет площадкой не только для укрепления международного инвестирования и отечественного бизнеса, но и для консолидации многих зарубежных стран с Российской Федерацией.

Сегодня, как передают средства массовой информации, по завершению работы форума началась итоговая планерная сессия.

Подводя итоги, Владимир Путин поблагодарил всех вкладчиков, которые оказали колоссальную финансовую поддержку в развитии Дальневосточного федерального округа. Выражая свою признательность, глава нашей страны заверил, что для иностранных инвесторов «будет предусмотрено упрощение в порядке предоставления российского гражданства».

В настоящее время правительство Российской Федерации поставило развитие Дальнего Востока как первостепенную для себя задачу. Более того Владимир Путин подчеркнул, что министерства и ведомства, которые не уделяют должного внимания данной задаче, могут не ждать лояльного отношения к себе со стороны Москвы.

Со слов российского лидера, за три года в рамках данного мероприятия было создано 19 проектов, которые способствуют развитию Дальнего Востока, благодаря чему повышается конкурентоспособность нашей страны.