Правительство Южной Кореи предлагает КНДР забыть былые обиды

На модерации Отложенный

Сегодняшним утром средства массовой информации сообщают о проведении торжественной церемонии открытия 3-го Восточного экономического форума, который стартовал в городе Владивосток.

Остров Русский 6 и 7 сентября гостеприимно встречает представителей 55 стран. Более 4 тысяч политиков и инвесторов будут принимать участие в форуме. Так как подобное мероприятие рассчитано на развитие дальневосточного региона, в его рамках будут заключаться сделки не только по крупнейшим проектам, но и состоятся важнейшие политические переговоры с представителями соседних стран Дальнего Востока.

Информационные агентства передавали информацию, что президент Российской Федерации Владимир Путин уже прибыл во Владивосток, где активно участвует в форуме и ожидает переговоров со своими коллегами.

Встретиться с российским лидером и обсудить все тонкости сотрудничества и его перспективы прибыли руководители японской, южнокорейской и монгольской сторон.

СМИ передают, что уже завтра состоится беседа Владимира Путина с новым президентом Монголии Халтмагийном Баттулгой.

Вице-премьер Южной Кореи Ким Дон Ен в настоящее время также находится на территории острова Русский. Политик отметил, что если бы правительства северной и южной Кореи смогли найти в себе силы забыть былые обиды и объединиться, то для корейского полуострова открылись бы новые возможности в рамках развития Дальнего Востока.

Как заявлял Ким Дон Ен, развитие обеих частей полуострова станет основой для антагонизма. Однако, несмотря на все заявления премьер-министра, министр планирования и финансов южнокорейской Республики заверил, что в рамках Восточного экономического форума встреч с руководством Корейской Народно-Демократической Республики не предусмотрено.