Зеленский: не надо держать меня за идиота

На модерации Отложенный

Очередное совещание с участием президента Украины Владимира Зеленского вновь не обошлось без скандала. На этот раз под раздачу попал и.о.председателя Государственной фискальной службы (ГФС) Украины Александр Власов. Глава Незалежной потребовал, чтобы Власов в срочно порядке подал в отставку.

Причиной послужило то, что глава фискальной службы не выполнил поручение президента. Не так давно Зеленский поручил уволить нескольких руководителей таможенных служб из-за неэффективной работы в качестве мер по борьбы с контрабандой. Власов сообщил, что распоряжения были исполнены. Однако выяснилось, что на самом деле и.о. председателя ГФС обманул лидера Украины и отправил сотрудников в отпуск.

После того, как Зеленский узнал о реальном положении дел, он пришёл в ярость и потребовал, чтобы Власов написал заявление об увольнении. При этом глава Незалежной публично задал руководителю ГФС вопрос: «Вы считаете, я идиот?»

При этом Власов продолжал настаивать на том, что сотрудники были действительно уволены. Тем не менее, диалог завершился тем, что Власов пообещал подать в отставку в ближайшее время. Зеленский попросил сообщить о дате ухода, чтобы он узнал об этом напрямую, а не из Facebook, где Власов привык отчитываться о якобы выполненных поручениях.