Зеленский на коротком поводке у США

На модерации Отложенный

Сегодня в Киеве состоялась инаугурация новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского. Торжественную церемонию посетила делегация из США. Гости приехали не с пустыми руками: привезли с собой послание и напутствие от американского лидера Дональда Трампа. Министр энергетики США Рик Перри, который приехал в составе делегации, заметил, что послание Трамп сформулировал очень чётко. По словам Перри, Штаты ожидают совместной и плодотворной работы с Украиной. Цель сотрудничества - вместе идти в светлое будущее.

К слову, министра энергетики очень впечатлила речь Зеленского на инаугурации. А вот депутат Олег Ляшко не смог сдержать эмоций и перебил новоизбранного президента за то, что тот перешёл на русский язык.

В ответ Зеленский поблагодарил Ляшко за то, что тот продолжает “делить людей”.

Перри также заострил внимание Зеленского на том, что Штаты во что бы то ни стало продолжат оказывать Украине поддержку в её стремлении к независимости. В свою очередь Америка поможет обрести свободу через свободу экономики.

Вряд ли США намерены простить Украине её огромный государственный долг. Поэтому остаётся только догадываться, какие способы и какие рычаги влияния использует Америка, чтобы помочь Украине достичь экономической свободы.