Оппозиция требует отставки Порошенко

Ни для кого не секрет, что рейтинги Порошенко упали настолько низко, что реанимировать свою политическую карьеру у украинского лидера просто нет шансов. Однако покидать президентский пост, разумеется, Петро не планирует. Именно поэтому и была устроена эта провокация в Керченском проливе. В качестве подушки безопасности были усилены и обстрелы ДНР, о чём ночью сообщила Народная милиция.

Понятно, создав опасную зону и прикинувшись жертвой, Порошенко рассчитывал продлить свой срок правления, потому что иными способами сделать это будет просто невозможно. Однако схема президента Незалежной не сработала. Радикально настроенный народ пришёл к стенам Рады и потребовал «ответить агрессору», но при этом не отменять выборы. М межфракционное депутатское объединение «Оппозиционная платформа — За жизнь» на данный момент и вовсе требует отставки украинского лидера.

Видимо, остались на Украине те, кто понимает чреватость возможных последствий. По мнению депутатов объединения, отставка Порошенко позволит защитить людей и не допустить эскалации конфликта.

Также, вместе с уходом президента должны уйти и причастные к инциденту военные чиновники. Такие требования выглядят вполне рационально, учитывая, что большинство украинцев наблюдает в действиях главы государства явное желание узурпировать власть и добиться отмены президентских выборов, в которых у него нет совершенно никаких шансов на честную победу.

Также в заявлении депутатов было отмечено, что военное положение позволит Порошенко втихую зачистить неугодных, а также прикрыть неудобные СМИ и ограничить свободу слова. Иными словами, вещать только то, что выгодно президенту. И ведь это действительно так. Перед объявлением военного положения дело уже шло к новому майдану, поскольку народ уже наелся действиями Петро. Да, украинскому лидеру удалось пробудить волну русофобии, однако своё расшатанное положение изменить не вышло. Поэтому вместо призывов к войне и обожествлению Порошенко, Киев слышит призывы к мирному урегулированию и отставке нерадивого президента.

Источник: https://politikus.ru/events/114168-oppoziciya-trebuet-otstavki-poroshenko.html

25
2171
3