Когда властям надоест терпеть антироссийскую пропаганду в либеральных СМИ?

На модерации Отложенный

Некоторые средства массовой информации, прикрывающиеся, как иконой, своей якобы «либеральностью», на деле являются откровенным рупором антироссийской пропаганды. Это стало понятно по последним событиям, происходящим в Москве вокруг постоянных протестных акций навальнистов.

По идее, в информационном СМИ освещение какого-либо события должно быть беспристрастным, не содержащим эмоциональной окраски, домыслов, и, уж тем более, не призывать к каким-либо противоправным действиям. Однако получается совсем наоборот. «Дождь», «Голос Америки», «Радио Свобода», «Эхо Москвы» не только старательно поливали грязью в прямом эфире действующую российскую власть и органы охраны правопорядка, но и старательно сгущали краски, старательно напяливая маску изверга на российскую полицию. Кроме того, в эфире звучали прямые призывы к нарушению закона и агрессивным действиям в отношении полицейских и росгвардейцев.

Невозможно себе представить, чтобы какой-либо из российских каналов, например, «RT», освещал народные беспорядки в той же самой Америке в подобном ключе, и уж тем более, занимался призывами выходить на улицы.

Хотя поводов к этому зачастую несоразмерно больше, чем на акциях протеста в России. К примеру, во время беспорядков на Уолл-стрит, полиция США применяла водомёты и резиновые пули, были задержаны более 8000 человек. В Москве ничего подобного никогда не было – однако в «зверствах» прозападные «либеральные» СМИ обвиняют именно российских полицейских.

Конечно, их поведение, ярчайшим образом демонстрирующее двойные стандарты, имеет вполне понятное объяснение – так называемыми либералами движет горячее желание выслужиться перед своими западными кураторами. Однако, думается, терпение российских властей не безгранично – не за горами отзыв лицензии у зарвавшихся русофобских пропагандистов.