Хорошего понемножку: на Украине хотят отставки Зеленского

На модерации Отложенный

Сегодня на сайте главы государства Украины появилась петиция к новоиспечённому президенту с просьбой сложить полномочия. Автор петиции Максим Безрук утверждает, что Зеленский в реальности не обладает поддержкой 73% избирателей. По мнению Безрука, голосуя за Зеленского народ просто выражал протест в отношении действующей власти.

Для того, чтобы президент Украины принял к рассмотрению этот вопрос, петиция должна собрать 25 тысяч подписей. На данный момент времени (11 часов 55 мин мск) документ собрал уже 12 000 подписей.

По словам автора обращения, первые шаги и решения Зеленского на посту президента уже успели разочаровать его избирателей. Что касается взаимодействия с Россией –глава Незалежной предложил устроить референдум для того, чтобы народ проголосовал за возможность проведения переговоров с Москвой.

Складывается ощущение, что лидер Украины просто снимает с себя ответственность и поручает её народной воле.

Напомним, Владимир Зеленский стал президентом по итогам второго тура голосования. Он победил экс-президента Петра Порошенко с большим отрывом, набрав 73% голосов. Зеленский вступил в должность 20 мая, и уже успел подписать несколько указов, в том числе о роспуске парламента. В свою очередь пока ещё действующая Рада отказалась рассматривать законопроекты новоиспечённого президента.