CNN подложил России Ходорковского в День Победы

На модерации Отложенный

День Победы каждый празднует по своему. В России и многих странах бывшего СССР одна из давних традиций - проведение парада Победы. 7 лет назад к этому классическому сценарию добавилось шествие “Бессмертного полка”. География парадов обширна. Сегодня, к примеру парад прошёл даже на российской базе в Сирии.

Обычно ленты новостей в День Победы пестрят рассказами о подвигах солдат. Телеканалы же в этот день транслируют торжественное мероприятие из разных уголков мира. Но только не американский CNN.

Про День Победы в новостях там упомянули лишь мельком.

Зато значительную часть эфирного времени отвели эксклюзивному интервью с российским мошенником Михаилом Ходорковским. Интервью выпустили в эфир именно тогда, когда все остальные телеканалы транслировали парад Победы.

Очевидно, что интервью с врагом РФ Ходорковским, попало в эфир 9 мая неспроста. В стремлении смешать с грязью любой российский инфоповод Запад добился больших успехов. Масштабы информационных вбросов поражают. Жаль, что западные СМИ не остановил даже международный День Победы над гитлеровским нацизмом.