Бывший соратник Навального рассказал, зачем блогер травит Russia Today

На модерации Отложенный

Бывший замглавы штаба блогера Алексея Навального Виталий Серуканов побеседовал с главным редактором Russia Today Маргаритой Симоньян. Серуканов рассказал, зачем блогер устроил травлю телеканала.

После митинга 29 сентября Навальный попытался уличить RT в подтасовке счётчика интернет-трансляции. Зацепиться было не за что, и блогер не придумал ничего лучше, как обвинить медиа в растрате бюджетных средств.

Наблюдателям было очевидно, что повод высосан из пальца. Навальный открыто травит телеканал и главного редактора. Его мотивы раскрыл бывший соратник Виталий Серуканов.

Оказывается, Навальный регулярно занимается «промывкой мозгов» своим подчинённым. Блогер советует найти врага, который окажется сильнее, и предлагает своим сотрудникам раскручиваться за счёт такого дутого скандала.

«Главный постулат Навального: всегда ищите врага. Всегда ищите врага, кто сильнее вас. Кто может дать вам хайп, кто вытащит вас на новый уровень». Но не ведите с ним конструктивные беседы, диалоги, не переходите на человеческие уровни. Всегда его травите. Вызывайте скандал, вызывайте буллинг. Устраивайте просто «медвежий фарш».

Но вы должны найти врага и долбить его, пока не встанете с ним на один уровень», - рассказал Серуканов.

Если углубиться в отношения Навального и RT, то всё окажется куда более прозаично. Блогер начал точить на телеканал зуб сразу публикации расследования о его биткоин-кошельках. Журналисты RT докопались до правды и рассказали о его финансовых махинациях.

Выяснилось, что биткоины, эквивалентные кругленькой сумме в рублях, поступали на счёт именно перед публикацией очередного «расследования».

Серуканов уверен: очернение репутации RT выгодно для Навального по двум причинам. Во-первых, он желает встать со своими друзьями-русофобами по одну сторону баррикад. Во-вторых, любовь к роскошному отдыху заставляет блогера с удвоенной силой работать против России, ведь иностранные спонсоры щедро за это платят.

В общем-то, бывший соратник Навального только подтвердил гнилую сущность блогера: он обычный хайпожор и любитель жить на широкую ногу.