Суперкар Porsche 960 с центральным расположением двигателя уже в разработке, по слухам

На модерации Отложенный

Судя по распространившейся информации, Porsche готовит новую модель, которая расположится над 911.

В соответствие с публикациями, в 2019 году Porsche обрадует своих поклонников моделью под названием 960, которая, как ожидается будет суперкаром с центральным расположением двигателя.

Модель станет конкурентом эквивалента Ferrari 488 GTB того времени и будет менее дорогой, чем флагманский 918 Spyder (на фото сверху). По стоимости, модель Porsche будет конкурентом McLaren 650S.

Как сообщает автожурнал Car Magazine, название 960 выплыло в прошлом году, когда Porsche «тихо» подала материалы на патент, и получила его в сентябре.

Естественно, что представители Porsche отказываются давать какие-либо комментарии о потенциальном будущем проекте, и предпочитают говорить, что патент был сделан просто на всякий случай, так как цифры соответствуют духу компании.

Другими словами, руководство Porsche отмечает, что необязательно, что разработка 960 начнется в ближайшее время, однако они могут сохранить название на будущее.

Однако так или иначе, ожидается, что компания выпустит к 2019 году суперкар с центрально расположенным двигателем, так как Porsche уже несколько лет отмалчивается по поводу этой модели.

Однако до того, как будет реализован проект суперкара 960, автопроизводитель бросил все силы для работы над следующим поколением 911. Этот легендарный спорткар является наиболее значим элементом в линейке компании, даже если ему не удастся достигнуть объемов продаж других моделей, таких как внедорожники Cayenne и Macan.