Aston Martin выпускает родстер Vanquish Zagato Volante

На модерации Отложенный

Как известно, итальянский дом авто-дизайна и производитель кузовов на заказ Zagato и, британский производитель спорткаров Aston Martin уже давно и с удовольствием сотрудничают. Практически каждый год отмечается появлением изысканного образчика итало-британского сотрудничества, и этот также не стал исключением. Вчера, 20 августа, Aston Martin анонсировал появление «сестрички» спортивного купе Vanquish Zagato дебютировавшего ранее в этом году: родстера Vanquish Zagato Volante.

Aston Martin выпустит лишь 99 экземпляров Vanquish Zagato Volante с открытым верхом, говорится в заявлении великобританского автопроизводителя.

Пороги нижней части кузова автомобиля сделаны из карбона, а установленный спереди V12 выдает мощность в 592 л.с. Время спринта с 0 до 100 км/ч составляет 3.8 секунды.

Новый Volante, что в переводе с итальянского означает «летающий», использует элементы дизайна уходящие в 1960 год, к гоночному автомобилю DB4 GT Zagato (слегка изогнутый нос и ярко выраженная арка сзади; наклонные, утопленные фары; струящаяся по побокам, по по низу кузова складка), а также заимствования от DB7 Vantage Zagato 2002 и V12 Vantage Zagato 2011.

Однако в нем заметны также и современные штрихи, более близкие к Aston Martin Vulcan, такие как круглые рефлекторы задних фонарей, которые используют аналогичную, обрамленную «клинками» LED технологию.

В интерьере используются вставки из карбона и деталировка из бронзы, плюс высококлассная кожа и характерные строчки Zagato "Z" прошивки обивки сидений и дверных панелей, подголовников и центральной консоли.

Родстер Астон Мартин Ванквиш Загато Воланте / Aston Martin Vanquish Zagato Volante

Дизайн салона Vanquish Zagato Volante создан карбоном, анодированной бронзой и кожей Bridge of Weir.

Aston Martin пока не сообщает цены на родстер конфигурации 2+2, однако это не имеет никакого значения, так как большая часть так или иначе уже продана. Кроме того, настоящие ценители Aston Martin всегда могут обговорить это с компанией.

Поставки спорткара начнутся в следующем году.