Немцы хотели поглумиться над Путиным, но лишь опозорили Собчак и Навального

На модерации Отложенный

В Сети обсуждают ролик "Одному неудобно", который выпустили немецкие создатели так называемого сатирического шоу "Заповедник".

Немецкая Deutsche Welle в рамках своего шоу "Заповедник" выпустила серию о выборах в России. В ролике пытались высмеять политическую гонку, заявив, что Владимир Путин якобы сам подбирал себе противников на выборах в марте 2018 года. Однако на деле сложилась иная картина.

Выпуск называется "Одному неудобно". Начинается он с того, что президент России Владимир Путин обращается к своему водителю, изображенному в ролике в виде пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Персонаж Путина говорит водителю, что одному ему на выборы идти неудобно, и просит подобрать кандидатов. А затем машина подъезжает к площади, где в образе женщин с низкой социальной ответственностью кортеж уже ждут несколько "участников выборов".

Увидев Ксению Собчак, Путин открывает окно и спрашивает: "Ксюша, мама знает, чем ты тут занимаешься?" А Песков, рассказывая об Алексее Навальном - он тоже в юбке, - говорит, что "эта вообще сумасшедшая, возможно, уголовница, работает по площадям".