«Ни дня без косяка»: политическая карьера депутата Резника

На модерации Отложенный

 

Ни для кого не секрет, что оппозиция, процветающая в современной России – это шайка разношерстных и весьма неприятных личностей. За примерами далеко ходить не надо – депутат Максим Резник в очередной раз сел в лужу, попав в наркоскандал. И ладно бы это был единичный случай. Забросили бы западные инвесторы горе-провокатора и нашли нового. Однако курящий травку на балконе народный избранник успел вляпаться в целую череду скандальных историй, на которые невозможно закрывать глаза.

Депутат, похоже, не может начать новый день, не достав из своего кармана очередной «косяк». Все началось еще в «Яблоке», где Резник начал политическую карьеру. Экс-член бюро партии Ксения Вахрушева заявляла, что во время голосования на посты депутатов законодательного собрания в 2011, Максим Резник был причастен фальсификации голосов. Тогда Резник продвинул с собой депутата Нотяга, который впоследствии отправился в тюрьму за взяточничество. На фоне скандала Резника пнули из партии.

Нотяга, кстати, обвиняли в вымогательстве взятки у компании «Воин-В», занимающейся строительством. Депутат тогда обещал перестать «нагнетать протестные настроения» в обмен на крупную сумму. Организатором же этих настроений, очевидно, являлся Резник.

Не зря сейчас депутат-травокур проходит ответчиком по иску директора «Воин-В» о защите чести и достоинства.

Уже достаточно косяков, но, раскручивая прошлое Резника, можно скрутить еще десяток. Депутат позиционирует себя как оппозиционер, противостоящий власти, однако на деле признает, что выполняет некие просьбы для Вячеслава Макарова, главы петербургского отделения «Единой России» и открыто поддерживал члена ЕР Игоря Албина.

После того, как Албин ушел с поста, расстроенный Резник начал критиковать вообще все инициативы Смольного. Депутат выступал против введения бесплатного проезда для ветеранов на электричках, не стесняясь переходить на личности и оскорбления. Многие эксперты не напрасно считают, что Резник просто марионетка, цель которой дестабилизировать обстановку в городе.

Ну и самый свежий косяк на сладкое. Резник откровенно спалился, покуривая марихуану на балконе многоквартирного дома и появляясь на митингах в состоянии наркотического опьянения. Парламентарий, похоже, совсем прокурил мозги, поскольку даже не старается скрывать своего пристрастия. Депутаты Анохин и Милонов призвали Резника сдать анализы, заявив, что «Отказ будет приравниваться к признанию». Народного слугу это, похоже, совсем не волнует. Вместо анализов он сдал багаж и улетел в Чехию.