Стали известны подробности о Ferrari 488 GTB 2016

На модерации Отложенный

Ferrari 488 GTB приходит на смену 458 Italia. Автомобиль является золотой серединой - дороже чем California, но дешевле чем FF или F12, оснащённые двигателем V12. 488 GTB оборудована тем же самым двигателем, который находится в California T, иными словами - твин-турбо V8 с турбонагнетателем. Однако необходимо упомянуть о том, что начинка этого двигателя была обновлена, сделав его более мощным.

На самом деле, гораздо более мощным, поскольку его показатели составляют 661 лошадиную силу. Ходовая часть с задним приводом похожа на ту, которой была оснащена модель 458, но, как и в случае с двигателем, она была существенно обновлена.

Тормоза же аналогичны LaFerrari.

Цена на автомобиль начинается от 17276336 рублей. Что же касаемо его устойчивости, то к ней следует привыкнуть, но как только это произойдёт, машина станет практически продолжением вашего "Я". И, несмотря на то, что в природе существуют автомобили, вести которые несколько удобнее и которые лучше реагируют на управление, при наличии такой возможности машину обязательно стоит купить. Несмотря на определённые недостатки, к примеру на то, что оформление салона местами уступает машинам от McLaren или Porsche, можно с уверенностью сказать, что Ferrari установили новую планку качества.