Брянский подросток во время селфи упал с моста на высоковольтные провода

На модерации Отложенный

По сведениям информационно - аналитического портала "БелНовости":БРЯНСК, 6 июн – СМИ. Пятнадцатилетний юноша во время селфи сорвался с железнодорожного моста через реку Снежеть в Брянске и зацепил высоковольтные провода, в результате чего попал в больницу с переломами и ожогами, сообщает ГУ МЧС по региону в понедельник. 

"Предположительно, 15-летний молодой человек делал селфи на железнодорожном мосту через реку Снежеть по улице Фосфоритной в Володарском районе Брянска утром, 6 июня. Не удержавшись, он сорвался, при падении его травмировало электрической дугой контактных сетей, после чего мальчик упал на металлическую опору", — говорится в сообщении.

Спасатели поисково-спасательной службы Брянского пожарно-спасательного центра извлекли пострадавшего и доставили его к машине "скорой помощи". Подросток госпитализирован с переломами и ожогами нижних конечностей. 

Несчастные случай, ставшие результатом неудачного селфи, не редкость.

Так, в мае 16-летний подросток в Кемеровской области погиб, упав с опоры высоковольтной линии электропередачи, на которую он забрался, чтобы сделать удачную фотографию. В Москве попытка пьяного мужчины сделать селфи на 20 этаже жилого дома закончилась его смертью. В марте мужчина, упавший с крыши католического собора святой Екатерины на Невском проспекте в Петербурге при попытке сделать селфи, был госпитализирован в тяжелом состоянии.

Мода на селфи в экстремальных условиях – возле электрических проводов, с оружием, с поездами, автомобилями и другим транспортом — представляет опасность и может повлечь за собой печальные последствия, напоминает МЧС.

Мы внимательно следим за развитием событий и размещаем наиболее важные новости политической, экономической, культурной и спортивной жизни России, Беларуси, стран СНГ и мира. Мы будем рады, если Вы станете подписчиком и активным участником одной из наших групп в социальных сетях: