В Москве появится самый крупный парк развлечений в Европе и Азии

На модерации Отложенный

Столица Российской Федерации продолжает радовать москвичей и гостей столицы колоссальными темпами благоустройства. Благодаря множеству государственных программ, проводится работа по обновлению центра мегаполиса, создаётся уникальная по комфорту система общественного транспорта, осуществляется плановый ремонт дорог и тротуаров.

Немаловажное внимание уделено общественным местам массового пользования и отдыха. Славящаяся своими парками Москва  уже который год удерживает первенство как самый "зелёный" мегаполис мира. Отдельно хочется отметить уникальный проект - открытие парка развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме на юге столицы.

Объект начнёт принимать первых посетителей уже в 2019 году. Уже сейчас ведётся строительство аттракционов, тематических кафе и ресторанов, а также крупного кинотеатра с 17 залами и масштабным концертным залом. По предварительным оценкам, в парке будет трудоустроено более 7 000 человек различного профиля и специальностей.

"Остров мечты" поражает своими масштабами. Уже сейчас можно сказать о том, что он станет самым крупным крытым парком аттракционов в Европе и Азии. Фактически, это будет отдельный "город в городе", где каждый желающий может проводить время хоть целый день. Тут можно будет заняться спортом, поговорить с друзьями, посидеть во множестве тематических кафе, прогуляться по магазинам и "пощекотать" нервы на удивительных аттракционах.

Первая очередь строительства с основными объектами будет готова уже в 2019 году. В планах руководителей проекта - возведение комфортабельного отеля на 410 номеров, яхтенной школы для детей и подростков, а также масштабное благоустройство прилегающей набережной общей площадью около двух квадратных километров в срок до первого квартала 2021 года.