Обеспечить россиянам достойное будущее: послание президента РФ Федеральному собранию

Вчера, как многие знают, президент РФ Владимир Путин обращался с посланием к Федеральному собранию. Многие, и я в их числе, следили за этим событием в прямом эфире, благо работа позволяет уделить полтора часа времени на просмотр. Но далеко не каждому так везет, поэтому вкратце расскажу, о чем шла речь.

Как я уже отметил, послание Федеральному собранию длилось около полутора часов. Большую часть времени Владимир Владимирович уделил вопросам благосостояния граждан России и социальной сфере. Лично для себя я особо отметил тему ипотечного кредитования, так как мне самому еще 16 лет предстоит платить кредит за свою квартиру.

Владимир Путин предложил ввести ипотечные каникулы. Этот инструмент может понадобиться абсолютно любому человеку в силу того, что ипотека весьма растянута во времени. Думаю, ни один человек не сможет спрогнозировать свою жизнь на ближайшие 20 лет, случиться может всякое. Ипотечные каникулы как раз и будут «спасательным кругом» от различных форс-мажорных ситуаций.

Если человек столкнется с такой проблемой, из-за которой он не сможет какое-то время делать выплаты по кредиту, то он сможет воспользоваться каникулами – приостановить выплаты по ипотеке на время решения той или иной проблемы. При этом он не понесет никакого ущерба своему благосостоянию и кредитной истории.

Как говорится, от сумы не зарекайся. Как отметил Владимир Путин, «нельзя загонять людей в тупик», поэтому ипотечные каникулы, действительно, очень полезный инструмент.

В окончании своего послания президент РФ Владимир Путин отметил, что главный ресурс в России – это ее граждане. И одной из основных задач для властей страны является обеспечение достойного будущего для россиян. Поэтому в послании президента на первом месте стояли именно острые социальные вопросы, требующие скорейшего решения.

61
2469
-4