Запад кормил наших приватизаторов

На модерации Отложенный

О чем из своей биографии забыл Чубайс. Очередное избиение врача скорой помощи. Гость - журналист Олег Лурье. Ведущие "Вестей ФМ" Владимир Соловьев и Анна Шафран.

Соловьев: Олег, не любишь ты моего друга Чубайса? Лурье: Как-то так сложилось, что он вообще особой популярностью не пользуется.

Соловьев: Зато узнаваемость сумасшедшая, но популярность на нуле! Лурье: Абсолютно. Вот у него ужас, дрожь - приход Трампа. По-моему, закалка уже должна быть такая, что уже ни Трамп, ничего... Тут вот интересно вспомнить: в 2013 году Путин во время прямой линии сообщил - кстати, насчет Америки, Трампа и так далее - в период приватизации в 90-х, я процитирую: "В окружении Анатолия Борисовича в качестве советника, как выяснилось сегодня, работали кадровые сотрудники ЦРУ США". Вот это дословная цитата президента из обращения.

Соловьев: А ФСБ работает? Они же, если кадровые сотрудники, вербовали, они что-то делали? Лурье: Они зарабатывали деньги.

Соловьев: А-а. Лурье: Тут еще интересно, опять я цитирую президента: "Но смешнее то, что по возвращении в США их привлекали к суду за то, что они в нарушении законов своей страны незаконно обогащались в ходе приватизации в Российской Федерации".

То есть и не имели на это право как действующие офицеры разведки, им по закону внутри США запрещено было заниматься какой бы то ни было коммерческой деятельностью, но они не удержались. Коррупция, понимаешь.

https://youtu.be/fTOlaZihvPs

Соловьев: А что делать?!

Соловьев: А что делать?! Лурье: И вот я хотел поправить чуть-чуть президента. Соловьев: Давай. Лурье: Вот обнаглел совсем уже, так сказать, правлю президента. Соловьев: Да-а... Лурье: Об участии спецслужб США в команде Чубайса в период дикой приватизации 1993-1995 годов стало известно не в 2013 году, как сообщил президент, это он сообщил просто широкой публике. Стало известно гораздо раньше, 15 лет назад. Так вот, в 1998 году я лично публиковал подробную информацию об этом и обращался к спецслужбам с просьбой проверить ситуацию, но тогда не аукнулось. И вот я приведу некоторые факты. Мне очень интересно, как Анатолий Борисович ответит на эти вот вопросы.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Смотрите видеотрансляцию из студии "Вестей ФМ"