В США решили выдать гражданам по 1000 $, а у нас?

На модерации Отложенный

Всем привет. Вот такая новость пришла к нам из за границы, дня два назад. Власти США решили поддержать своих граждан в эти "нелегкие дни", и выдать взрослому населению своей страны по 1000$ а тем кто не достиг 18 лет, по 500 долларов

Как сообщали в новостях, таким образом правительство США решило позаботится о людях и своей экономике, в разгар вируса.

И надо сказать что есть множество стран, которые выделяют своим гражданам денежную помощь. К примеру КАНАДА, ежегодно выплачивает своим гражданам около 1000 долларов, от продаж природных ресурсов. Про ОАЭ вообще молчу.

А У НАС ?

А У НАС и так все хорошо. Как сообщила Эльвира Набиуллина, у нас в стране такой НЕОБХОДИМОСТИ НЕТ, ведь в США и в других странах пошли на эти меры, так как исчерпали все остальные.

Если честно то другого я не ожидал. Если же в США и других странах, стараются поддержать своих граждан, то у нас все наоборот.

Начали повышать цены на продукты. Да это не прямая вина правительства, это делают деньги на ИСКУССТВЕННОМ АЖИОТАЖЕ, наши бизнесмены.

Свой личный пример, у нас в магазине сахар вырос на 10 рублей, а крупы в среднем на 5-10 рублей.

Почему я написал что это не прямая вина правительства? Потому что в такие моменты правительство должно очень строго следить за такими моментами. И НЕ ДОПУСКАТЬ ВЫКАЧИВАНИЯ ДЕНЕГ У ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.

 

 

Но что же решило сделать наше правительство?

Как вы уже знаете, правительство решило провести внеплановую индексацию пенсии. Как она проходит мы уже знаем. Опять с их подсчетами, пенсия вырастет на 50 рублей, и об этом будут "трубить" со всех каналов.

В конце то концов, для чего нужен ФНБ, Фонд Национального Благосостояния. Он наверное и был создан для того что бы в эти тяжелые для страны моменты, поддержать своих граждан, и свою экономику.

А не помогать другим странам, давая им новые кредиты ( заранее известно что их не вернут), и прощать им старые долги.

Ведь в нашей стране есть очень большой слой незащищенного населения, который нуждается в поддержке. Это пенсионеры, матери одиночки, инвалиды и т.д. Про себя я не говорю, я как нибудь заработаю, руки ноги на месте. А как быть им?

 

 

Кстати вы видели бюллетень? По которому пройдет голосование "по поправкам в конституцию РФ", там всего два пункта. Смотреть бюллетень.

И почему с зарплатой в 25 тысяч, я не могу отнести себя к среднему классу, о котором говорил наш президент. Собственные подсчеты.

И все желаю здоровья, в эти тяжелые дни, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.