В России начал работу волонтерский проект по сбору личных данных силовиков-садистов

В России начал работу волонтерский проект по сбору личных данных силовиков-садистов.

Гражданский проект "База данных. Ответят все" собирает информацию о силовиках, незаконно применявших силу против митингующих во время протестных акций 9 сентября. Его целью является осуществление гражданского контроля над правоохранительными органами.

После тех акций в СИЗО отправились не полицейские, которые избивали людей дубинками, а мирные демонстранты, которым не повезло оказаться с ними рядом. Проект "База данных. Ответят все" собирает информацию по людям, находившимся "при исполнении", и нарушавшим закон на улицах российских городов.

Как сообщает издание "МБХ Медиа", данные собираются как о сотрудниках МВД, Росгвардии и ФСБ, так и о "людях в штатском", которые принимали участие в провокациях и избиениях. Под чьи дубинки попадали не только мужчины, но и старики, женщины и дети. "Мы устанавливаем личности сотрудников, которые явно нарушали 286 статью УК (Превышение должностных полномочий) и другие статьи УК, нарушали конституционные права граждан, а также закон "О полиции", - сообщил один из координаторов проекта Андрей Громов.

Целью установления личности нарушивших закон является не только осуществление общественного контроля над сотрудниками правоохранительных органов, но и создание возможности для обращения в суды - например, в Европейский суд по правам человека. "Нам пишут бывшие и действующие сотрудники МВД, которые недовольны всей этой ситуацией с насилием во время акций протеста", - сообщил Громов.

Акции протеста против пенсионной реформы были организованы Алексеем Навальным и проходили в единый день голосования 9 сентября. Акции состоялись в десятках городов, на них были задержаны около тысячи человек. Задержания сопровождались жесткими действиями правоохранительных органов - в том числе неоправданными избиениями.

На сайте проекта "Ответят все" опубликованы фото, на которых сотрудник Росгвардии (Отдельной Дивизии Оперативного Назначения им. Дзержинского), наносит неоднократные удары в область головы, которую пострадавшая (или пострадавший) пытается прикрывать руками. Так как сотруднику Росгвардии не оказывают сопротивления, соответственно его агрессия и жестокое обращение является необоснованным. Но сила его ударов такова, что резиновая дубинка сгибается практически в дугу.

На другой фотографии сотрудники полиции и Росгвардии нападают на упавшего человека и наносят множественные удары в область позвоночника и головы. Пострадавший при этом не оказывает никакого сопротивления.

Другой мужчина поднимает руки за голову, не оказывая никакого сопротивления, но все равно оказывается под градом ударов дубинкой.

На этом видео хорошо видно, с каким удовольствием избивают граждан молодые садисты в погонах.

 

Координаторы проекта обращаются к россиянам с убедительной просьбой оказать помощь в опознании замешанных в избиении мирных граждан лиц для последующего судебного разбирательства.

"Эти люди выполняют преступные приказы и избивают граждан своей страны, желающих озвучить свою политическую и гражданскую позицию. Если вы узнаете кого-то из них - обращайтесь к нам на почту bewareofthem@protonmail.com или по каналу обратной связи с администрацией на сайте или в Telegram (@bewareofthem)", - говорится на сайте проекта.

 

View image on Twitter

View image on Twitter

Cергей Тюкалов@stukalov2

 

 

Путин власть без борьбы не отдаст! Его жандармы нацисты 9 сентября калечили дубинками молодую,пожилую Россию несогласную работать до гробовой доски на Путина, растратившего казну РФ! Жандармы от такой работы уйдут на покой в 45 лет, будут иметь квартиры,авто,деньги, любовниц в РФ

3:54 PM - Sep 10, 2018

  •  

    14
  •  

    19 people are talking about this

Twitter Ads info and privacy

 

 

View image on Twitter

View image on Twitter

Boris Fogel@Kaurus7

 

 

Андрей Смирнов
По данным, приходящим в редакцию Ренессанса, данный сотрудник полиции, который осуществлял разгон протеста 9 сентября в Москве, специально снял номерной жетон для осуществления насильственных действий против граждан, с той целью, чтобы его не опознали.

11:50 AM - Sep 15, 2018

  •  

    52
  •  

    157 people are talking about this

Twitter Ads info and privacy

 

 

 

Источник: https://www.newsru.com/russia/20sep2018/repressii.html

146
4663
19