Доллар по 100: российская промышленность готовится к полнейшему краху

Российский рубль установил новый антирекорд и продолжает падать.

Критическая ситуация с распространением вируса COVID-19, санкции Запада и сокрушительное падение цен на нефть ведут к очень серьёзному удару по российской промышленности и экономике. Согласно заявлению Германа Грефа, российской экономике следует готовиться к стоимости доллара в 100 рублей, и уже сегодня утром российский рубль установил очередной антирекорд, рухнув практически до 77 рублей.

Как отмечают специалисты, если стоимость нефти продолжит своё падение, а с учётом текущей ситуации, это выглядит более чем реалистично, такие российские отрасли как самолётостроение, вертолётостроение, военная промышленность и пр., потерпят полнейший крах.

В настоящий момент очень серьезные проблемы переживает российская гражданская авиация, так, из-за отмены большого количества рейсов, в связи с ситуацией с распространением коронавируса.

Перевозчики терпят колоссальные убытки, а принимая тот факт, что при падении цен на нефть, как показал опыт предыдущих лет, стоимость авиабилетов будет расти, это приведёт к тому, что пассажиропоток на отдельных направлениях сократится в разы.

«Совершенно очевидно, что Россия не может отказаться от таких валют как доллар и евро, поскольку на сегодняшний день это основные мировые валюты, в которых производится расчёт. Следует ли ожидать, что доллар станет стоить 100 рублей? При текущих тенденциях это очевидно», - отмечает специалист.
Подробнее на: http://avia.pro/news/dollar-po-100-rossiyskaya-promyshlennost-gotovitsya-k-polneyshemu-krahu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Источник: https://clck.ru/MYYuu

80
2947
5