Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
«Дали отпор СССР, дадим и талибам»: заявил Масуд в интервью Al Arabiya, почему-то не упомянув США вместе с СССР в числе поверженных врагов.
Такой ответ последовал на ультиматум «Талибана», который дал ему и другим несогласным с новой властью в Афганистане четыре часа на то, чтобы сложить оружие.
Хезболла по вашим наглым рыжим мордасям тоже хорошо арафатками отхлестала, до сих пор бендюжники сцут в Ливан сунуться... хехе
не трясина будней низких,
нас всего сильнее мучит
недалекость наших близких.
(с)
что враг ему - не царь, не барин,
Не вор и не аристократ,
не зарубежный попечитель,
Не дымный город, не село,
а сионистское мурло,
Пока он это не осилит
и на словах, и на делах –
Томиться Матери России
В жидовских вражьих кандалах!
США 20 лет воевали с созданным ими же Талибаном за то. чтобы к власти пришли талибы..
хехе
О, как Дед действует: сначала выводит войска, а только потом думает.
Хотя все было гораздо проще: за первые полгода каденции Байдена рейтинг Деда упал столь низко, а инфляция, наоборот, поднялась столь высоко, что потребовались радикальные меры по спасению репутации Деда как государственного лидера.
Тут очень кстати подвернулся Афган, который, после прекращения через него танзита герыча никому больше не уперся, зато денег на содержание Офганской армии Гани (смотрящих за маковыми полями) уходила цельная куча.
Денег не хватало настолько сильно, а талибы, вооруженные всеми арабами Залива, стали столь активны, что дело дошло бы до очень горячих прямых действий, а уж это-то Администрации Байдена совсем не было нужно.
Потому и было брошено оружие, боеприпасы и прочее в Агфане - это было именно что бегство, которое, для поднятия рейтинга Деда, собирались отрапортовать, как огромную победу 11 сентября (ибо ровно 20 лет прошло с тех событий), вот Дед и толкнул бы речь, что мол ...
Но это еще цветочки.
Ягодки будут когда Деда вызовут в Конгресс для объяснений о том, а когда и как, собственно говоря, Дед собирается американских граждан из Афгана возвращать, и как Дед вообще довел ситуацию до "жизни такой", а Дед, как известно, лыка сам, без телетекста, не вяжет.