Последние новости MH370

На модерации Отложенный

Из последних новостей: поисковый корабль, который ищет боинг MH370 пропавший в марте 2014 года, пропал сам и не выходил на связь почти 3 дня.

Поисковый корабль — Seabed Constructor, принадлежащий американской компании Ocean Infinity, 1 февраля экипаж отключил спутниковое слежение и не выходил на связь. Состоит он из 65 человек и содержит восемь погружных морских судов, которые используются для промывки морского дна.

Родственники погибших пассажиров попросили правительство Малайзии и компанию Ocean Infinity объяснить этот инцидент, но комментариев по этому поводу пока не было. На борту нет журналистов или членов семей погибших. До сих пор, не известно связано ли это с техническими проблемами экипажа или они отключили спутниковое слежение сами.
 

В начале января 2018 правительство Малайзии одобрило новую попытку найти обломки самолета следовавшего рейсом MH370.

 

Компания Ocean Infinity приступила к поискам на свои собственные деньги 22 января. Они могут получить вознаграждение от правительства Малайзии в размере 20-70 млн долларов, если найдут самолет втечение 90 дней.
 

Есть мнение, что столь рискованная поисковая операция была затеяна не просто так. Многие исследователи считают, что у поискового корабля есть тайная миссия на случай, если самолет они не найдут.


 

Скорее всего, они исследовали обломки транспортного корабля, построенного в Перу более 100 лет назад и пропавшего на пути в Сидней.

Перуанское транспортное судно SV Inca изображено на якоре в Аделаиде в 1904 году — за семь лет до того, как оно исчезло на пути в Сидней.

Сонарный образ кораблекрушения, считающийся SV Inca, взятый поисковым судном MH370 Havila Harmony 3,7 км в глубине южного Индийского океана в 2016 году.

Скептики уже высмеяли версию поиска потерянного сокровища, но другого объяснения пока нет. Иначе, зачем поисковая команда отключала спутниковое слежение?

Авиационный журналист и документалист Джефф Уайс критиковал затею с новым поиском в своем блоге. Он был членом «Независимой группы» (IG) следователей, которые консультировали Австралийское бюро безопасности транспорта, при поисках MH370.