Почём нынче «корона», или байка о бабле за постановку диагноза

На модерации Отложенный

Знаете, мне очень обидно и больно слышать такой бред. Человек продолжает издеваться не только над пациентами с коронавирусом, который, если помните, вмиг остановил весь мир, но и подтрунивать над врачами, которые работают в нечеловеческом графике и чудовищно устают!

К величайшему сожалению, в российском инфополе есть такой одиозный персонаж — депутат Госдумы и коммунист Рашкин. На днях он почему-то решил высказаться на относительно либеральном радио «Эхо Москвы», да еще и на очень актуально тему. И знаете что? Лучше бы молчал, чем так позорить и принижать медиков, рискующих своей жизнью и работающих без перерывов и выходных. Рашкин с полной уверенностью заявил, что в российских больницах прямо сейчас действует практика «обратных» взяток — врачи якобы предлагают от 10 до 30 тысяч рублей пациентам, чтобы те согласились вписать в медкарту диагноз «коронавирус».



Вот так дословно звучала эта прекрасная и светлая мысль:

«В сетях и в СМИ уже появилась информация о том, что в московских клиниках людям врачи дают взятки в размере от 10 до 30 тысяч рублей, за то, чтобы те "заболели" коронавирусом.

Я лично в это верю»

При этом, как известно, до «сетей» и медиа эта информация долетела откуда? Неужто из «вотсапов» собаки сына маминой подруги? И почему снова находится человек, который кидается непроверенными данными направо и налево, да еще в эфире известного радио их декламирует? Ради чего? Чтобы вызвать волну пустых провокаций и манипуляций «на костях»?

Должно быть, всему виной сильное желание насолить тем, кто тебе помогает — откусить лапу огромного сообщества медиков, которые, извините, даже глотка воды не делают за всю смену!

Сколько же еще таких «уверенных» есть в нашей стране?