Сирийские СМИ об успехах сирийской армии

На модерации Отложенный

Фронтовые сирийские корреспонденты сообщают, что в пригороде Дараа на восточной линии фронта в результате минометного обстрела со стороны боевиков по районам Ас-Сабиль и Ас-Сахарий были ранены несколько мирных жителей и один погиб. На востоке Дараа силы сирийской армии продолжают ракетный обстрел по позициям боевиков в н.п. Нахат и Малихат Аль-Утш.

Также сообщается, что с утра ВВС Сирии производили направленный обстрел в районе Атман и в его окрестностях в пригороде Дараа, в результате которого удалось уничтожить военную технику и укрепленные пункты группировок боевиков и нанести ущерб их путям снабжения, проходящим через соседние деревни. В южных районах Дараа сирийская армия продолжает продвижение со стороны н.п.

Атман, в результате чего был установлен контроль над 25 жилыми блоками. Кроме того, сирийская армия вела артиллерийский и ракетный обстрел позиций террористов на юге Дараа, откуда, как считается, наносятся удары по районам, где проживают мирные жители.

В то же время, в пригороде Дамаска в городе Дарайа силы сирийской армии начали наземную наступательную операцию в районе Ма”дамийет Аш-Шам, где продолжаются ожесточенные столкновения. Артиллерия сирийской армии нанесла несколько ударов по боевикам и их военной технике в районе Аль-Басатин в Ма”дамийет Аш-Шам. Также в Дарайе боевые вертолеты сирийских ВВС продолжают обстрел позиций террористических группировок.