Роспотребнадзор: порог заболеваемости ОРВИ превышен сразу в 47 регионах

Сразу в 47 российских субъектах превышен порог заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.  Чаще всего болеют взрослые россияне. По данным ведомства, против гриппа привились более 49 миллионов жителей нашей страны, что составляет 33,7% от численности населения. Оптимальным временем для вакцинации считается период с сентября по ноябрь.

Специалисты напоминают, что в сезон гриппа необходимо чаще мыть руки, не забывать носить маску и придерживаться социальной дистанции. Особенно эти рекомендации актуальны на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Кроме того, важно дезинфицировать предметы, которых человек касается чаще всего – столы, дверные руки и гаджеты. Не стоит игнорировать полноценный сон и правильное питание. Также эксперты рекомендуют отказаться от алкоголя, сообщает сайт «Российской газеты». 

В то же время, во Всемирной организации здравоохранения считают, что активность вирусов гриппа в странах Европейского региона и России в частности сегодня находится на межэпидемическом уровне.

Источник: https://yamal-region.tv/news/49886/

2
1053
0