Какие страны принимают российских туристов и на каких условиях?

На модерации Отложенный

Абхазия, Турция, Великобритания, Танзания – в настоящее время россиянам доступен выезд в эти страны. Черногория открыла въезд для туристов, но попасть туда из нашей страны напрямую пока нельзя. Об этом на пресс-конференции в Москве рассказала Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России. Она напомнила, при выезде в другую страну необходимо ознакомиться с памятками, которые размещены на сайте Министерства иностранных дел. Заболевание коронавирусом включили в большинство страховок пакетного тура. Если турист беспокоится, что заболеет до вылета, то необходимо доплатить за страховку «от невыезда».

Прибыв в Великобританию, будьте готовы пройти двухнедельный карантин перед началом отдыха. У россиян самым популярным направлением остаётся Турция. Цены на путёвки в августе выросли.

Майя Ломидзе – исполнительный директор Ассоциации туроператоров России: «Это пик высокого сезона и рост цен прогнозируем. Мы видим, что цены выросли на внутреннем направлении в бюджетном сегменте на 10 процентов – это в среднем по рынку. Если сравнивать бюджетный сегмент российский и бюджетный турецкий, то Турция дороже процентов на тридцать».