Адвокат Савченко подтвердил факт ее передачи Украине

Надежда Савченко, признанная виновной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, а также в незаконном пересечении границы РФ, передана украинской стороне. Об этом в сети микроблогов Twitter сообщил ее адвокат Марк Фейгин.

"Два года назад я обещал украинцам сделать всё возможное, чтобы освободить Надю. Так вот. Я умею держать слово. Она на пути домой, в Украину, - написал Фейгин. - Мне и Николаю Полозову пришлось пройти тяжелый двухлетний путь по защите и спасению Нади. Наша стратегия политической защиты дала результат".

Ранее СМИ сообщили об обмене Савченко на россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных на Украине за "ведение агрессивной войны по предварительному сговору с группой лиц", "террористическую деятельность" и по ряду других статей.

Адвокат Валентин Рыбин подтвердил, что "его подзащитный Александр Александров и подзащитный моей коллеги Евгений Ерофеев покинули территорию Украины". "Были ли они обменяны на Надежду Савченко или нет, я сказать не могу", - заявил он.

30
874
2