ХАМАС "поздравил" Израиль с соглашениями с ОАЭ и Бахрейном ракетным обстрелом

Вчера в 20:14 в населенных пунктах на границе с сектором Газы прозвучали сигнал тревоги системы раннего предупреждения о возможном ракетном обстреле.

Сирены звучали в Ашдоде и Ашкелоне.

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила, что с территории сектора Газы в сторону Израиля было запущено две ракеты, однако из которых была сбита системой ПРО "Железный купол".

Телеканал "Кан-11" сообщил, что одна из ракет упала в центре Ашдода.

Персонал больницы "Асута" сообщил, что после ракетного обстрела Ашдода в приемное отделение обратились за медицинской помощью 14 человек. Пять человек получили осколочные ранения, состояние одного из них, 62-летнего мужчины, тяжелое. Еще девять человек нуждались в помощи для выхода из шокового состояния

Система "Цева Адом" сработала в израильских населенных пунктах в то время, когда в Вашингтоне проходила официальная церемония подписания соглашений о нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и Бахрейном.

Вскоре после ракетного обстрела Израиля ХАМАС распространил заявление, в котором говорится, что мирный договор между Израилем, Саудовской Аравией и Бахрейном "не стоит чернил, которыми он подписан. Наш народ продолжит свою борьбу".

В "твиттере" новостной службы медиакорпорации "Кан" опубликовано видео Эди Исраэля, который снял момент поражения ракеты "Железным куполом".

לאחר הירי לדרום בזמן הטקס בבית הלבן: יירוט נצפה בשמי אשדוד@Itsik_zuarets
(צילום: אדי ישראל) pic.twitter.com/iHXmo518Yz

– כאן חדשות (@kann_news) September 15, 2020

Источник: https://www.newsru.co.il/israel/15sep2020/sirens_009.html

3
1152
1