Прятала дочь в шкафу и довела до истощения

На модерации Отложенный

У меня тут очередное дно, друзья, но в последнее время не нахожу других поводов для обсуждения.

Рассказываю про дичь из Свердловской области, которая происходит не в кино, а в нашей с вами пресловутой реальности.

Значит так, полгода назад женщина из Картинка родила младенца. Судя по всему, родила сама, никому не говорила, в больнице не была, иначе не могу представить, как именно ей се это удалось. Новорожденную девочку мамаша спрятала в платяном шкафу и скрывала от подружек 6 месяцев, пока те не пришли к ней домой на вечеринку и случайно не нашли обезображенного ребенка в этом самом шкафчике, после чего сразу вызвали скорую и ментов.

Сейчас ребёнок госпитализирован в тяжёлом состоянии.

Судя по странице в соцсети, мамаша из Свердловской области, морившая дочку голодом, была помешана на фильмах ужасов.

Ей 37 лет, у нее есть еще двое детей. Одному из них 13. Каким образом женщине удавалось скрывать младенца от них от всех – загадка дыры.

Вот, что говорит местный детский омбудсмен:

"Каждый раз не можешь поверить, что такое возможно. Не можешь и не хочешь верить. Около полугода новорождённая девочка прожила в шкафу. Выжила чудом. Сейчас малышку переводят из местной больницы в областную. В отношении матери возбуждены уголовные дела, на двоих старших ее детей оформлена опека на бабушку, старшему ребёнку оказывается помощь специалистов.

Я поговорила с коллегой в регионе, предложила перевести девочку в Москву, но пока необходимо комплексное медицинское обследование, чтобы оценить ее состояние здоровья. А мы готовим обращение в прокуратуру, в том числе с целью проверки деятельности/бездействия органов системы профилактики в этом конкретном случае».

Наверняка у мамаши проблемы с башкой, о которых, как видите, никому не было известно.

Обратитесь к психотерапевту, кисачки, мало ли что.