Карантин продлят

На модерации Отложенный

Как и предполагалось ранее, 1 мая карантин для многих из нас не закончится. Предполагается, что он будет продлен аж до середины мая, несмотря на то, что 9-е мы в этом году отметим чуть позже.

Власти могут продлить режим самоизоляции на майские праздники, рабочие дни между праздниками объявят нерабочими, пишет РБК со ссылкой на источники, знакомые с ходом обсуждения вопроса.

По их информации, федеральные власти рассматривают такой сценарий как основной. Они надеются, что нахождение людей дома поможет сдержать дальнейшее распространение коронавируса, отмечает издание.

В этом году праздничные дни будут длиться с 1 по 5 мая и с 9 по 11 мая. Между ними будут три рабочих дня – с 6 по 8 мая.

Эта мера вынужденная, поскольку страна не вышло на плато по количеству заболевших, а хотелось бы, чтобы это произошло.

На данный момент в России общее число заразившихся коронавирусом превысило 47 000 человек, из них 405 умерли, 3446 человек выздоровели.

За последние сутки прирост составил более 4200 новых случаев заражения, днем ранее было зафиксировано свыше 6000 случаев.

По предварительным данным, пик наступит уже через неделю-две. Но точными прогнозами никто не обладает.

Сложившаяся ситуация, конечно, нам всем аукнется, а еще, может быть, и откликнется чем-то полезным. Сегодня прочитала новость о том, что туристы в Тайланде, изгнанные из отелей, поселились в пещерах и жили там, пока их не обнаружили правоохранители.

Обнаружившие туристов полицейские отправили их в частную больницу для проверки здоровья. Там россияне сделали тесты на коронавирус и получили отрицательный результат. После этого паре предоставили номер в одном из четырех отелей в Краби, отведенных для оставшихся в провинции иностранцев.Все лучше, чем пещера. Скорей бы все это закончилось.