Грядет катастрофа!

На модерации Отложенный

Вот такие кадры выкладывают пользователи, живущие возле нашей Лахты!
Берег буквально утопает в отходах.

Логичный вопрос: а что, собссно, ЭТО? Отвечаю: ЭТО – остатки туалетной бумаги и влажных салфеток, бог знает каким образом каждый год попадающих в воду. Жители говорят, что такую картинку наблюдают каждую весну и думают, что причина – текстильная фабрика, регулярно сбрасывающая отходы в воду.





Казалось бы, на дворе 21 век и все мы прекрасно понимаем в каком живем мире и потихоньку идем к осознанности но, увы, многие по-прежнему читают, что после их смерти жизнь закончится в принципе.  Другого варианта у меня нет.

Как в голову приходит мысль сливать все говно в и без того задыхающийся Финский? И куда смотрит местная администрация? За одни дела мы безбожно штрафуем и сажаем, а такие преступления почему-то много лет сходят с рук преступникам, которые буквально убивают экологию, а заодно и нас с вами!

По другой версии, все это не фабрика, а очистные, которые сливают остатки в водоем, что, в общем-то, не меняет картину дела.

Неравнодушные жители пишут, что ответа от администрации им добиться так и не удалось, точнее все получилось, но выглядел тот ответ, как отписка. И потом эти люди с пеной у рта будут нам доказывать, что следят за городом и делают все, чтобы его население было здоровым и счастливым!

Как бороться с этой бедой – непонятно! Остается лишь надеяться на то, что природа начнет задыхаться и в конце-концов отомстит(