В полиции Нью-Йорка 1048 сотрудников заразились коронавирусом

На модерации Отложенный

В полиции Нью-Йорка более тысячи сотрудников заразились коронавирусом. Об этом во вторник сообщила телекомпания CNN.

Интересно если зараженных полицейских в США станет больше? Будет ли наблюдаться рост преступности в "вооруженном" государстве? Вспомним конец августа 2005 года - город в штате Луизиана Новый Орлеан оказался в эпицентре урагана «Катрина». Страшные события происходили в нем, когда после урагана временно отсутствовала полиция. Там были стрельба по пожарным эвакуирующим людей из горящих домов, изнасилования, убийства.

Не кажется ли странным то, что общество одной из передовых стран (как это принято считать) нашей цивилизации в считаные дни деградировало до уловного «каменного века»? И сразу про «каменный век» нужно сделать уточнение. Иван Ефремов в своей книге «Лезвие бритвы» показал, что напрасно мы часто древних людей считаем глупее нас. Как они охотились, выживали?

Как сложно было прокормить себя в тех условиях.

Дети взрослеют медленно – как их растить, не соблюдая гигиену? И если углубляться в эту тематику, то может, так называемый, древний человек был разумнее современного? Ведь если каждого из нас поместить в естественную среду, пусть даже с минимальным набором необходимого – каким будет процент выживших? Но вернемся в 2005 год в Новый Орлеан. События происходили там как в голливудском фильме.

Чего только стоят 300 солдат, недавно вернувшихся из Ирака, которые под командованием губернатора наводили порядок в городе - расстреливая мародеров и преступников на месте из автоматических винтовок. Стадион, который из убежища превратился рассадник преступности – где обычный человек в буквальном смысле выживал. Разграбление больниц и муниципальных учреждений было нормой. Сделаны ли выводы после событий в Новом Орлеане, и что ждет США, когда полиция будет на больничном?